ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2020 - 2021
  • Наличия и условия предоставления обучающимся ( воспитанникам) стипендии: стипендии не предоставляются. На основании Постановления Администрации города Каменск - Шахтинский от 05.05.2020г. № 487 предоставляются следующие меры социальное поддержки: Льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях устанавливаются в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 4 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и предоставляются родителям (законным представителям) ребенка при наличии документов, подтверждающих право на их получение. 1) За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми, у которых оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы; детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается. Для подтверждения указанных льгот родителем (законным представителем) представляются следующие документы: - заявление от родителей (законных представителей) о предоставлении льготы; - копия справки об инвалидности ребенка; - копия свидетельства о рождении ребенка; - копия справки об инвалидности родителей (законных представителей), являющихся инвалидами 1 или 2 группы; - копия постановления органа местного самоуправления о назначении опеки (за исключением постановления Администрации города Каменск-Шахтинский, которое Учреждение запрашивает самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия у Учредителя); - копия справки специализированного противотуберкулезного учреждения. 2) Льготы по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных организациях в размере 50% установлены для следующих категорий родителей (законных представителей): - одинокие матери (одинокие отцы); - многодетные семьи; - семьи, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 1 или 2 группы. Льготы многодетным семьям предоставляются семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет. Для подтверждения указанных льгот родителем (законным представителем) представляются следующие документы: - заявление от родителей (законных представителей) о предоставлении льготы, согласно приложению; - копии свидетельств о рождении всех детей, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до достижения ребенком возраста 23 лет - справку из образовательной организации о прохождении обучения с указанием формы обучения ; - копия справки об инвалидности родителей (законных представителей), один из которых является инвалидом 1 или 2 группы. Льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях устанавливаются с момента подачи документов, подтверждающих льготу. Заведующий дошкольной образовательной организацией не позднее следующего дня после поступления документов издает приказ о предоставлении льготы и в течение 3-х рабочих дней представляет его в муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского учета, хозяйственного обеспечения и методического сопровождения муниципальных образовательных организаций». Право на льготу ежегодно подтверждается родителем (законным представителем) по истечении одного календарного года со дня подачи заявления. При наступлении обстоятельств, влекущих отмену установления льготной родительской платы, родители (законные представители) в течение трех дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом дошкольную образовательную организацию. Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота устанавливается по одному из оснований по их выбору. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Ростовской области, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, а также порядок обращения за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, и порядок ее выплаты устанавливаются Правительством Ростовской области. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в дошкольной образовательной организации.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:
    организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки
Год: 2020 - 2021
  • общежитие не предоставляется
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников
2021 - 2022 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников