Групповые комнаты
    347800 Ростовская обл, г. Каменск-Шахтинский ул. Ворошилова 9а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    180 м2

Групповые комнаты - это часть образовательной среды, представленная специально-организованным пространством, материалами, оборудованием и инвентарем, для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития.

Групповая комната

Учебный класс
    Ростовская обл. г. Каменск -Шахтинский ул. Ворошилова 9 а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    31 м2

Учебный класс

Библиотека находится в каждой группе и содержит методическое пособие для педагогов и детскую художественную литературу
    347800 Ростовская обл,г. Каменск -Шахтинский,Ул. Ворошилова 9а
    Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Музыкально-спортивный зал
    347800 Ростовская обл. г.Каменск- Шахтинский Ворошилова 9 а
    Описание:
    Площадь:
    60 м2

Музыкально-спортивный зал

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    В МБДОУ ЦРР-детский сад №11 разработан Паспорт доступности, в соответствием с которым по мере поступления финансирования предусмотрены мероприятия по оборудованию территории детского сада и здания, обеспечивающие доступ в здание образовательной организации и пути движения внутри здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В соответствии с Паспортом доступности определены зоны и объекты доступности всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В МБДОУ ЦРР-детский сад №11 созданы условия для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:
    – территория ДОУ асфальтирована или имеет твердое покрытие;
    - доступность входных путей (распашные двери);
    – разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;
    – в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;
    - учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими образовательную деятельность -воспитатели, имеющие квалификационные категории, музыкальный руководитель;
    - в ДОУ создан ППк(психолого-педагогический консилиум),организовано взаимодействие со специалистами службы ППК обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Возле двери имеется кнопка вызова сотрудника - сопровождающего лица. Имеется доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Здание №1

О специальных условиях питания

Для воспитанников МБДОУ ЦРР -детский сад № 11, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организованно 4-х разовое питание. Рацион питания дошкольников различается по качественному и количественному составу, в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для каждой возрастной категории: для детей от 3 до 7 лет.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    Медицинское обслуживание на основании договора МБДОУ ЦРР- детский сад № 11 обеспечивает МБУЗ "ЦГБ" г. Каменск-Шахтинский

Медицинский блок- медицинский кабинет, изолятор

Доступ обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеется.

• К электронным образовательным ресурсам воспитанники, инвалиды и лица с ОВЗ самостоятельного доступа не имеют.

СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ включает в себя оборудование:
    • компьютеры (3 шт.)
    • ноутбуки (2 шт.)
    • мфу (2 шт.)
    • проектор (3 шт.)
    • интерактивная доска(1 шт.)
    • музыкальный центр (1 шт.)
    • магнитофон (2 шт.)
    Для повышения качества педагогического процесса в практике МБДОУ используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.
    Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, экологических представлений, художественному творчеству, коммуникации, музыке.
    Мультимедийное оборудование активно используется на родительских собраниях, педагогических советах, семинарах, досуговых мероприятиях, мастер-классах.
    Педагоги ДОУ участвуют в разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций) для занятий с детьми разных возрастов.

Не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
Не предусмотрено

Дудченко Людмила Ивановна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов